El Mouradi Palace


Par ses équipements et sa situation, El Mouradi Palace est idéal pour accueillir évènements et réunions d’affaires.

En effet, l’hôtel possède un centre de congrès parfaitement équipé avec 5 salles dont une plénière de 750 places. Erigé en bordure d’une superbe plage, au coeur de la station de Port El Kantaoui et face à son parcours de golf de 36 trous, l’hôtel propose de nombreux sports et loisirs ainsi qu’un centre de thalassothérapie. Il est ainsi tout indiqué pour des séjours joignant l’utile à l’agréable.

CAPACITE DES SALLES
Superficie (m2)ThéâtreClasseBanquetEn U
Carthage884750300450150
El Bousten 1,2,335522016022060
Hannibal1366530-20
Bousten 12131708010040
Bousten 25340202525
Bousten 35335202525


El Mouradi Palace
Zone touristique, 4089 Port El Kantaoui
73 246 500
info.palace@elmouradi.com
750

Nos partenaires